VOKUS
VOKUS
VOKUS
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PencarianPencarian  PendaftaranPendaftaran  Login  

Velg 19" pada Volvo 960

Go down 
PengirimMessage
Admin
Newbie
Newbie

Velg 19" pada Volvo 960 Empty
PostSubyek: Velg 19" pada Volvo 960   Velg 19" pada Volvo 960 EmptySat Feb 08, 2014 9:27 pm

Original Posted By yudhasatriaw

selamat pagi om... perkenalkan nama ane yudha, udah lama jd silent reader di vokus, stelah keracunan dan berani eksekusi akhirnya beli volvo 960 turbo thn 99.. awal beli penasaran ada yg blg bensinnya boros, krn penasaran ane tes hasilnya bisa dpt 1:11, di tes hari sabtu, rute kira2 80% dalam kota, 20% tol jagorawi. 1:11 itu termasuk irit/boros ya?

mohon minta info saya rencana mau ganti velg 19 dgn pake adaptor pcd 112 (mercy) ada yg nawarin seken velg 19, lebar 8+9, et 24, ban 225/35 dan 225/40. pertanyaannya ukuran velg+ban segitu apakah muat di v960 99 dgn maksimal toleransi cabut fender & roll fender?

member vokus disini yg pake R19 speknya gmn ya? sukur2 kl ada yg bantu pake foto biar kebayang hasilnya

terima kasih vokus...

*skrg pake velg nova (blum ane cek speknya)

Quote By overaxle

ga salah itung tuh? irit bangett....sama kayak atoz ane

mo coba jawab soal velg, CMIIW :
PCD volvo itu 5x108 dgn ofset 25 utk 960...jadi untuk pake velg dgn spek diatas pada dasarnya offsetnya udah pas, cuma masalahnya pcd nya beda. jadi om harus bikin adaptor volvo ke mercy... bikin adaptornya seminim mungkin aja, maksimal 1.8cm, jadi ban super rata fender, tinggal berikutnya pilihannya 2: mau di camber ato mau di roll bibirnya..(saran ane sih mening dicamber aja dikit belakangnya)
https://vokus.forumid.net

Velg 19" pada Volvo 960
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Compare antara Volvo S70 SE(M/T) & Volvo 960 Royal(A/T)
» Pilihan Volvo 850 dan Volvo 960
» Blow Off Volvo
» Type Volvo 960
» Volvo S40-nya M4SH4R1Z